• s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s
  • s

Werkliste

2018ZüriBahn, Seilbahn zum 150-Jahr-Jubiläum der Zürcher Kantonalbank
2019Überbauung Hof Breitlen Hombrechtikon
2018Wohnhaus Kloten, Ersatzneubau Wohnhaus Reutlenweg, Wettbewerb 2014, 1. Preis
2018Historisches Wohnhaus Erlenbach, Sanierung und Umbau
2017Wohnüberbauunng Pestalozzistrasse Zürich, Sanierung und Aufstockung
2017Wohnsiedlung Käferholz Zürich, Planerwahlverfahren Sanierung
2016Dachausbau Wohnhaus Röslistrasse Zürich
2015Schulhaus Thalwil, Wettbewerb Erweiterung Schulhaus Sonnenberg Thalwil, 2. Rang
2015Schulhaus Aarau, Wettbewerb Erweiterung Schulhaus Gönhard Aarau
2014Fischereizentrum Steinach, Wettbewerb Neubau Fischzuchtbetrieb, 2.Preis
2014Alterswohnsiedlung Zürich, Wettbewerb Ersatzneubau Wohnsiedlung, 6. Preis
2014Wohnüberbauung Hombrechtikon, Neubau zwei Mehrfamilienhäuser
2014Wohnsiedlung Aarau Rohr, Wettbewerb Ersatzneubau Genossenschaftssiedlung
2014Wohnüberbauung Lachenacker Zürich, Planerwahlverfahren Sanierung
2014Wohnüberbauung Herdernstrasse Zürich, Wettbewerb komunaler Wohnungsbau
2013Ferienhaus Murtensee, Neubau Ferienhaus
2013Schulanlage Baden, Wettbewerb Erweiterung Oberstufenschulzentrum Burghalde, 6. Preis
2013Schulhaus Port, Wettbewerb Erweiterung Primarschulhaus
2012Wohnhaus d.B. Hombrechtikon, Erweiterung und Umbau Einfamilienhaus
2012Wohnhaus Windisch, Anbau und Umbau Einfamilienhaus
2012Wohnhaus Bauma, Neubau Einfamilienhaus
2012Schulhaus Uster, Wettbewerb Erweiterung Schulhaus Weidli Uster, 2. Preis
2012Schulhaus Oberegg, Wettbewerb Ersatzneubau Primarschulhaus, 2. Preis
2012Sozialpädagogisches Zentrum Gfellergut Zürich, Planerwahlverfahren Sanierung
2011Wohnhaus Zürich, Erweiterung und Umbau Doppeleinfamilienhaus-Hälfte
2011Hauptgebäude Stiftung Integra Wohlen, Wettbewerb Werkstattgebäude mit Verwaltung und Kantine, 2. Preis
2011Wohnüberbauung Seegräben, Studienauftrag Neubau Eigentumswohnungen Aretshalden, 2. Rang
2011Turnhalle und Aula Altdorf, Wettbewerb Neubau Turnhalle und Aula
2010Wohnüberbauung Bern Brünnen, Wettbewerb genossenschaftlicher Wohnungsbau
2010Schulhaus Küsnacht, Wettbewerb Ersatzneubau Schulanlage mit Primarschule, Kindergarten, Turnhalle und Sportplatz, 2. Preis
2010Wohnhaus Wetzikon, Neubau Einfamilienhaus
2010Wohnhaus Zürich, Umbau Reieneinfamilienhaus
2009Ökonomiegebäude Hombrechtikon, Wettbewerb Neubau mit Arbeits- und Aufenthaltsräume für behinderte Menschen, 2. Rang
2009Friedhof Wohlen, Wettbewerb Erweiterung Friedhofsgebäude, 2. Preis
2009Raiffeisenbank Adliswil, Studienauftrag Umbau Geschäftsstelle
2008Bahnhofplatz Winterthur, Wettbewerb Überdachung Bushaltestelle
2008Studentenwohnungen Zürich, Wettbewerb Studentisches Wohnen ETH Hönggerberg, 3. Preis
2007Gemeindehaus Regendsdorf, Wettbewerb Erweiterung Gemeindehaus, 2.Preis
2007Tramhaltestelle Flughafen Zürich , Wettbewerb, 2. Preis
2005Ferienhaus Biel-Kinzig UR, Neubau Ferienhaus
2005Primarschulhaus Hinwil, Wettbewerb Erweiterungsneubau und Umbau Schulanlage Meiliwiese, 2. Preis
2004Festhütte Amriswil, Wettbewerb Neubau Mehrzweckhalle 2. Preis